четверг, 24 июля 2008 г.

PHP-NUKE HZ edition, скомпановал немножко CMS

В общем в систему добавлен модуль новости(стандартный остался) привязал к нему теги, и настроил динамический keywords, keywords работает так: если поля при заполнении оставить пустыми, то сгенирруются слова и автоматически добавяться в базу, можете также в ручную их прописать, также есть поле теги, в него записывать надо ключевые слова, по которым будут сортироваться новости, из-за великого Яндекса пришлось блок теги сделать NOINDEX т.к это он считает великим спамом, все равно для пользователей, к этому блоку можно настроить стили и он соответственно будет выглядить как настоящее облако тегов.

Так же в данном модуле присутствуют динамические title, что делает каждую страничку разной и поисковички не будут ругаться, а будут тихонько индексировать.

Добавлены скрипты для систем SAPE и LINKfEED, собственно для зарабатывания деньги, кто хочет может по данным ссылкам зарегистрироваться и работать, к сапе прикручен скрпит великого laslo для скрытия продажных ссылок, вроде как работает...



Делалось давно,решил выложить так сказать народу(на самом деле просто челвок попросил ему немного поковырять его сайт вот и доковырялся), некоторые запросы закешированы, не все, просто имеет смысл их оставить т.к они сильно не нагружают, потестили на нормальном сервере у которого хороший процессор.



Убрано коварно-нелепый счетчик посещений, которым не кто не когда не пользуется, пересмотрена безопасность проверки переменных, главная страница и конфиг скинуты в файл и к ним запрещен доступ с сервера, добавлен блок ярлыки (интересно стало как все-таки создаются теги вот и пришлось написать ярлыки, похоже на облако тегов, только меняется не размер, а показывается количество слов, по желанию можете найти скрипты которые по количеству слов вам подсчитают размер букв для облака).



В свое время тоже парился с кодировкой, по этому сделал сразу при соединении с сервером чтоб ощение шло через cp1251, так что проблемм с кодировкой и вопросиками не должно быть.



Убраны в админке постоянные запросы для добавлениея новых модулей, ну не добавляю я новых модулей каждый 5 секунд я просто мышкой по ссылкам хожу, а представляете если у вас было бы хотябы 60 модулей? ваш адский сервер при 50 посетителях просто лежалбы. Короче если добавили новый модуль достаточно просто нажать на обновление модулей в админке и они добавяться.

Не оптимизировано голосвание т.к отличный AJAX вариант еть на сервере русской поддержки, новости(родные) они тоже опитимизировали. Так что вроде проблемм с системой должно возникнуть.

Регистрация пользователя по емайлу включается и выключается в ощих настройках системы, также возможно использовать русские имена.

В User_Info добавил любимую функцию определения ботов, место нахождения не стал прикручивать, т.к просто спать хотелось =)

P.S перед загрузкой и компановкой данного пакета посмотрел что сделали на рус-нюке, кажется странным зачем кешировать все блоки, а как же то, что меняется время от времени, конечно можно спокойно закешировать новости в БД и не тоскать их с голосованием каждый раз..... и надо бы поменять скрипт сжатия, и поставить довольно простой типа как в книжках пишут, почему? да потому-что если сайт зажимать, он весит горазда меньше, что позволяет его модемщикам качать (немного дольше чем просто страницу с текстом =) ), если сжатие не применимо, то оно работать не будет, соответственно смысл в кнопке включения, выключение сжатия пропадает.

P.S2 Дойдут руки доделаю web_links, у мну на сайте было: прямые ссылки и проверка обратной ссылки, что естественно поднимало индекс цитирования, но сейчас помоему прошла перетрубация и это уже не так сильно наращивает тИЦ. ссылка на файлик

Такой же файлик выложил на RUS-phpnuke - че-то долго не дабавляют, похоже че-то правят или не хотят добавлять, странно это....

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Нельзя ли этот файл залить. Интересуют теги в нуке. До сих пор у меня нюк стоит.

ADRE комментирует...

да ладно, есть ссылка на сайт инетересно посмотреть. какйо файл то нужен? давно это было

Анонимный комментирует...

Мой сайт spain.org.ru Адаптивную тему хотел сделать, не так просто оказалось. Файл я имею в виду, как вы теги реализовали?

Тык Тык UpToLike