среда, 20 июля 2022 г.

Не зря Путин говорит про золотой миллиард

 Золотой миллиард - знаем понимаем что это, из педивики, которую хорошо изменять может каждый, но тем не менее... 

Услышал от главного мужчины это в ковид, вот, получается год назад. Гугол говорит от 27/01/2021 не спроста он это закинул, как окащалось. Нынче звучит это очень интеоесно, после его поездки в Иран.  Но и самое интересное, это разлетелось хорошо, теперь каждый, кто посмотрит новости будет ходить и говорить про "золотой миллиард", и то что СВО борется фактически с ним и ситуация скоро изменится. А нв самом деле, если посмотреть те же ресурсные карты, которые входят в тот же миллиард, а Россия не входит, то становится довольно страшно и одновоременно радостно, хотя фактически обычный человек не имеет доступ к этим ресурсам, но они косвенно могут подгимать уровень жизни государства, при текущем положении дел. 

В гугле в принйипе много информации, но возьмем рт. Что мне кажется. Максимальная концентрация ресурсов в рф, энергетика и прочее. Сейчас если ограничатся продажи энергоресурсов, то в европе, реально, без солнечных батарей, ветряков, собственно как и с ними, будет довольно плохо и недостаточно. Китай, Индия - по 1.4 милларда человек уже, рф, иран, турция - так, мелкота конечно. Но Путин, получается делает РФ таким помещиком хозяйственником, зав.склада ресурсов страны. Устанавливая свои цены на невозобновляемые ресурсы, тем самым имя возможность манипулировать остальными. 

Прикрыто это добро ядеркой, в случае чего вообще ничего не будет. Можно сделать вывод, если всласти страну не продадут за свои мелочные душенки и жопки, то будет довольно хорошо жить, без особых страданий по поводу поиска корма и фильтрованной воды. Если продадут, то будет африка и 90е годики. 

Повторное напоминание о данном изречении дает понять, что реально передел центров влияния начался и скорее всего дальше будет интернснее будет веселее. 

Комментариев нет:

Тык Тык UpToLike