вторник, 20 декабря 2016 г.

asus z00ad m551kl

используется сей аппарат год и 3 месяца.

удивительно, но ровно год с ним не было проблем. гарантия на него год. умеет асус делать телефоны. ничего не скажешь.  экран, камера, память, процессор - работает исправно. но начал глючить первый и самый нужный слот  - первый, где lte. на 4pda.ru, счастливые обладатели китайцев, в 2 раза дешевле, чем в рф сообщают, что это нормально. но я считаю, что это не нормально. пишут что просто симкарта тонкая, вот и вываливается. ну что за бред? год стояла и херак и стала тонкая, ну внезапно. причем сразу все симкарты. ну и теперь начались разрывы. да. стоит походить и симкарта отвпливается. так же это совпало с обновлением на андроид 6. до этого просто пропадало LTE. потом появлялось, через какое-то время. трупак ZTE nubia Z7 Max так не делал, честно в двух слотах ловил LTE.

но и это ещё не всё. батареи стало хватать на пол дня, в режиме ожидания. про разговор и речи не идёт. началось с последнего обновления 5 версии Андройда.  на 6ой версии это стало не возможно. Китайский телефон star, a5 до сих пор держит заряд, интернет и другие прелести. два трупа ZTE с критическими повреждениями после перегрева и купания в водах ванн и других физических повреждений от детей, с целым экраном намекают, что телефон может жить больше чем год, при этом не доставлять напрягов в использовании.

радость от приобретения zenfone2 Z00AD была, но не такая чтоб очень. но камера фронтальная, передняя доставляли. 64gb и 4gb оперативной памяти, заставляли думать что всё нормально. но телефон работал медленнее по ощущениям, чем восстановленый ZTE. хотя в нём было всего 2gb оперативной памяти. да и бесконечно работать в режиме энергосбережения как-то не очень.

Литий полионная батарея походу шлак, потому что больше её не использовали в аппаратах asus серии zenfone. заряжается телефон очень долго, не смотря на рекламу 40 минут 60%. ZTE заряжается 30 минут целиком, до 100%. До 50% заряжается zenfone2 z00ad, а потом начинается вообще круть. он может часами лежать на зарядке и только через 2-3 часа достигает 90% уровня. и при этом не может даже протянуть пол дня в ожидании. если убрать с заряда ночью, то за пол ночи он сядет и утром опять надо его ставить на заряд.

но вот экран, не такой яркий конечно, но идеальный, как матовый, не видно технологических косяков. в отличии от ZTE.

asus zenfone2, не зависимо от яркости и подсветки экрана, садиться очень быстро. вот год назад мог двое суток активно пользоваться и это радовало. Сейчас же ад.

Комментариев нет:

Тык Тык UpToLike